Путин
Путин

Председатель ЦИК Элла Памфилова объявила официальные итоги выборов президента России.

"За Владимира Путина (самовыдвиженец) проголосовали 76 277 708 человек, его итоговый результат составил 87,28%. За Николая Харитонова (КПРФ) было подано 4,31% бюллетеней, за Владислава Даванкова («Новые люди») — 3,85%, за Леонида Слуцкого (ЛДПР) — 3,20%. Итоговая явка на выборах составила рекордные 77,49%. В голосовании приняли участие 87 576 075 избирателей", - сообщила Памфилова.

За рубежом в президентских выборах поучаствовал 388 791 избиратель. За пределами России было организовано 295 избирательных комиссий. Более 7 тыс. россиян проголосовали на специальных участках, созданных на приграничных районах Калининградской, Псковской и Ленинградской областях.

"За господина Путина проголосовало большинство избирателей на участках в «недружественных» странах: в Германии — 56,82%, в Эстонии — 75,22% , в Латвии — 70,6%, в Австралии — 53,6 %, в Армении — 54,7%, в США — 42,23%.", - сообщила Элла Памфилова. 

По словам председателя, кампания прошла «очень чисто». Всего в ЦИК поступило 14 тыс. обращений, более половина которых организованы «сетью фальсификаторов из-за рубежа». Центризбирком зафиксировал 459 обращений о реальных нарушениях на выборах. При этом нет ни одной жалобы, которую должен был рассматривать ЦИК. В течение трехдневного голосования зафиксирован 41 случай порчи бюллетеней. Зеленкой были облиты 30 урн для голосования, в результате оказались испорчены 36 бюллетеней. Чаще всего, заявила госпожа Памфилова, они были испорчены в странах с наибольшей концентрацией релокантов.

Инаугурация Владимира Путина в 2024 году: когда и как пройдет

Сайт ЦИКа и его цифровые ресурсы во время голосования подверглись 12 млн 200 тыс. DDoS-атак, заявила Элла Памфилова. За это время было отражено свыше 420 тыс. хакерских атак на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Также госпожа Памфилова заявила о «беспрецедентном масштабе» «телефонного терроризма». Роскомнадзор за три дня голосования за президента России удалил или заблокировал более 12,8 тыс. материалов, направленных на срыв выборов.

Ранее, как сообщалось, Кого будут набирать в новые армии и дивизии, о которых говорил Шойгу?

Владимир Путин вступит в должность на пятый президентский срок 7 мая. Срок его полномочий составит шесть лет. 8 мая Госдума рассмотрит вопрос о назначении председателя правительства.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.